Корпоративные инструменты для эффективного управления бизнесом. Вебинар с экспертами FTL Advisers 25.04.2023

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре юридической компании FTL Advisers, который состоится 25 апреля 2023 года (вторник), с 11:00 до 12:00 по московскому времени.

Бизнес 16+

Релокация, перестраивание логистических цепочек бизнеса, изменение корпоративных структур компаний, а также уход крупных участников с российского рынка заставили владельцев бизнеса обратить внимание на проблемы в выстроенных системах корпоративного управления. Как следствие, мы наблюдаем рост интереса к корпоративным процедурам с участием российских и иностранных юридических лиц.

Действующее законодательство предлагает широкий набор корпоративных инструментов, с помощью которых можно структурировать стратегическое и/или оперативное управление, а также защитить интересы инвесторов, бенефициаров и менеджмента при корпоративных конфликтах или других спорных ситуациях.

Но достаточно ли урегулировать взаимоотношения участников/акционеров компаний только в учредительных документах, какие корпоративные инструменты для защиты интересов (в том числе финансовых) заинтересованных лиц лучше использовать, а также как формируется судебная практика при разрешении споров – эти и другие вопросы мы обсудим на вебинаре с экспертами FTL Advisers во вторник, 25 апреля 2023 года, в 11:00 по московскому времени.

Ключевые темы для обсуждения:

  • Устав компании: почему важно использовать нетиповые уставы и какие положения мы рекомендуем включить в устав компании. Как уставом ограничить/не допустить (или наоборот – допустить) к управлению компании наследников, бывших супругов и иных лиц.
  • Совет директоров как орган корпоративного управления, его полномочия.
  • Корпоративный договор/акционерное соглашение как реальный инструмент урегулирования взаимоотношений участников. Публичность сведений о корпоративном договоре.
  • Опционы и опционные соглашения как инструмент корпоративного контроля. Обеспечение защиты и реализация опциона.
  • Судебная практика разрешения сложных корпоративных конфликтов.

Задать свой вопрос спикерам можно в форме регистрации ниже или по электронной почте: info@ftl-advisers.ru

Спикеры вебинара:

  • Мария Кукла, партнер, руководитель Корпоративной практики и M&A, к.ю.н., LL.M. – более 20 лет специализируется в области создания совместных предприятий, сопровождения корпоративных реорганизаций, урегулирования отношений между участниками (акционерами) российских и международных компаний, сделок M&A и сделок по привлечению финансирования.
  • Юлия Батталова, руководитель практики сопровождения сделок FTL Advisers – более 20 лет специализируется на сделках по корпоративному праву, сделках с недвижимостью, землей и строительством, арбитражных спорах, а также банкротству физических и юридических лиц.


Для кого актуален вебинар:

  • Для частных лиц, являющихся собственниками бизнеса или планирующих создать бизнес;
  • Для инвесторов, которые планируют финансировать бизнес, организованный третьими лицами;
  • Для бенефициарных владельцев, которые не имеют в компании доли мажоритарного участия.

Участие бесплатное. Подтверждение участия остается на усмотрение организатора.

Если у Вас возникли вопросы по теме мероприятия или требуется персональная консультация, напишите нам: info@ftl-advisers.ru

Поделиться:

339 дней назад
25 апреля 2023 11:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов