Сложности релокации бизнеса: пути решения и обзор юрисдикций

27 октября 2022 года в 11:00 (мск) Управляющие партнеры Мария Чуманова и Наталья Пацева, а также партнер Мария Кукла на примере реализованных проектов разберут, с какими сложностями и проблемами сталкиваются компании при релокации бизнеса за рубеж, как снизить риск совершения ошибок при переводе части бизнеса в другие юрисдикции, а также проанализируют наиболее популярные юрисдикции по самым важным критериям и возможностям для российского бизнеса.

Бизнес 16+

Релокация бизнеса является одним из наиболее частых запросов, с которыми в текущем году обращаются клиенты в FTL Advisers. За это время командой были реализованы десятки проектов и консультаций, что позволило накопить большой опыт, который будет полезен тем, кто только задумывается о релокации и переводе части штата в иностранные юрисдикции.

На вебинаре мы рассмотрим:

  • IT, торговые компании, холдинги: для кого актуальна и эффективна релокация, с какими сложностями сталкиваются компании в процессе релокации бизнеса и команды.
  • Этапы релокации: подбор юрисдикции, налогообложение, регистрация компании, открытие банковских счетов, оформление сотрудников.
  • Обзор и сравнение наиболее популярных юрисдикций: ОАЭ, Турция, Грузия, Израиль, Армения, Казахстан, Киргизия.
  • Что делать с бизнесом в РФ при релокации: как продолжить работу в РФ, на что обращать внимание, что поменяется в системе ведения бизнес-процессов и управления, риски, особенности.

Спикерами мероприятия выступят: Управляющий партнер Наталья Пацева, Управляющий партнер Мария Чуманова, а также партнер Мария Кукла. Каждый из партнеров имеет более 15-ти лет опыта в международном сопровождении бизнеса, включая налоговое планирование, регистрацию компаний, открытие зарубежных банковских счетов, структурирование владения активами с использованием иностранных инструментов, вопросы валютного регулирования и миграционного законодательства.


Вебинар будет полезен генеральным директорам, владельцам бизнеса, бенефициарам, топ-менеджерам и финансовым директорам средних и крупных компаний.

Участие для представителей бизнеса бесплатное. Действует премодерация.

Поделиться:

551 день назад
27 октября 2022 11:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов