Валютные ограничения для частных лиц: что важно знать, чтобы избежать огромных штрафов

7 июля 2022 года в 11:00 (мск) юридическая компания FTL Advisers проведет вебинар, посвященный актуальной теме валютных ограничений для частных лиц.

Бизнес 16+

В условиях часто меняющегося регулирования крайне важно отслеживать информацию, которая может непосредственно повлиять на вас и ваш бизнес. Неотъемлемой частью личной финансовой стратегии сегодня становится маневрирование между многочисленными запретами и ограничениями на движение денежных средств и других активов. Все это время эксперты FTL Advisers тщательно изучали важные изменения на валютные ограничения и операции для резидентов РФ, фиксировали главное и оперативно делились с нашей аудиторией.

Тем не менее, с учетом большого объема информации иногда сложно разобраться, как применять те или иные ограничения или послабления на практике, что на самом деле можно, а что нельзя, и как новые и старые правила работают вместе.

Ежедневно мы получаем очень много подобных вопросов, поэтому 7 июля 2022 года в 11:00 (мск) мы решили провести открытый вебинар, в ходе которого мы рассмотрим наиболее актуальные валютные ограничения, касающиеся резидентов – физических лиц.

Вебинар поможет разобраться, какие из введенных ограничений по-прежнему сохраняются, а где введены послабления. Кроме того, мы рассмотрим:

  • Какие законные способы пополнения счетов за рубежом существуют на данный момент?
  • Как можно переводить деньги между своими зарубежными счетами?
  • Какие способы инвестирования в зарубежные активы остаются доступными в настоящее время?
  • Как распорядиться зарубежными средствами и активами, чтобы ничего не нарушить?
  • На что нужно обращать внимание, заключая сделки с нерезидентами?
  • Как не совершить ошибок при совершении операций с наличной валютой?

Спикером мероприятия выступит:

Александр Чочиев, Руководитель практики налогового консультирования FTL Advisers. Александр более 20 лет консультирует бизнес и частных лиц по налогообложению, основная специализация – налоговое право, валютное регулирование, трансфертное ценообразование, таможенное право. До присоединения к FTL Advisers работал в крупнейших российских аудиторско-консалтинговых и юридических компаниях. Автор многочисленных статей и монографии по налоговому праву, участник и спикер профильных мероприятий и конференций.

В ходе вебинара мы ответим на самые часто задаваемые вопросы аудитории, связанные с валютными операциями частных лиц. Чтобы задать свой вопрос спикеру, напишите электронное письмо на info@ftl-advisers.ru с пометкой «Вопрос по валютным ограничениям».

Участие в мероприятии бесплатное.

Поделиться:

656 дней назад
7 июля 2022 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов